Résultats / classements des concours AFACCC


  • >Vous êtes ici
  • >FACCC.FR
  • >Concours et manifestations
  • >Résultats / classements des concours AFACCC
Pour afficher uniquement les concours AFACCC de votre département, sélectionnez celui-ci dans la liste déroulante ci-contre et cliquez ensuite sur le bouton "ok".  OK
Concours de Meutes Lapin - 24 octobre 2020 - ANGRIE

24 octobre 2020

49

Résultats / classement du concours départemental n°1430

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 BeagleRAGOT Ludovic
49600 BEAUPRÉAU
AFACCC 49 - Maine et Loire
2Basset Fauve de BretagneBARREAU Patrice
49610 SOULAINES-SUR-AUBANCE
AFACCC 49 - Maine et Loire
3Petit Chien Courant Suisse brunoBARBOTIN Laurent
49160 JUMELLES
AFACCC 49 - Maine et Loire
4 BeagleDESPLACES Vincent
49320 COUTURES
AFACCC 49 - Maine et Loire
Concours de Meutes Sanglier - 14 et 15 mars 2020 - AULNAY (DEPT.79)

14 et 15
mars 2020

79

Résultats / classement du concours départemental n°1449

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Briquet de Provence, FAUVE DE BRETAGNEBEGUIER Alain
79170 CHIZÉ
AFACCC 79 - Deux Sèvres
2Griffon nivernaisNONY JEROME
16370 BRÉVILLE
AFACCC 79 - Deux Sèvres
3Griffon FAUVE DE BRETAGNEFERRON CLEMENT
79500 SAINT GENARD
AFACCC 79 - Deux Sèvres
Concours de Meutes Sanglier - 14 et 15 mars 2020 - ST GERVAZY (DEPT.63)

14 et 15
mars 2020

63

Résultats / classement du concours départemental n°1448

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Briqet de pays, Griffon Vendéen XFOURY NICOLAS
63320 ST FLORET
AFACCC 63 - Puy de dôme
2Griffon VendéenLOUBARESSE ROMAIN
63230 CHAPDES BEAUFORT
AFACCC 63 - Puy de dôme
Concours de Meutes Sanglier - 14 mars 2020 - Domaine des Lochereaux - LOUERRE (49)

14 mars 2020

53

Résultats / classement du concours départemental n°1513

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE, Gascon Saintongeois, Griffon FAUVE DE BREATAGNEBESSON Bernard
53600 ÉVRON
AFACCC 53 - Mayenne
2ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE, BEAGLE X BEAGLE HARRIER, Griffon nivernais, TYPE GRIFFON NIVERNAISLIJOUR Guillaume
29370 ELLIANT
AFACCC 53 - Mayenne
3ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE, BEAGLE HARRIERBEDOUET Damien
53100 CONTEST
AFACCC 53 - Mayenne
4ANGLO FRANCAIS, ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIELANDAIS Olivier
53950 LOUVERNÉ
AFACCC 53 - Mayenne
Concours départemental chevreuil, 7 et 8 MARS 2020 - St Aubert sur Orne (dept. 61)

07 et 08
mars 2020

61

Résultats / classement du concours départemental n°1533

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ANGLO- PORCELAINEMALHERBE Clément
61430 Sainte Honorine la Chardonne
AFACCC 61 - Orne
2Beagle x angloDENIAUX Kévin
61800 Larchamp
AFACCC 61 - Orne
3ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIECHENEVREL Hubert
61430 Athis Val de Rouvre
AFACCC 61 - Orne
4BEAGLE HARRIERTOSTAIN David
61100 Montilly sur Noireau
AFACCC 61 - Orne
Concours de Meutes Lièvre Régionale - 7 et 8 mars 2020 - REBOURGUIL

07 et 08
mars 2020

12

Résultats / classement du concours régional n°1525

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 ARIEGEOISGramaglia Franck
82700 Montech
AFACCC 82 - Tarn et Garonne
2 Petit bleu de GascogneBenazet Alain
46170 Castelneau montratier
AFACCC 46 - Lot
3AriégeoisArtigues Alexandre
31230 La bastide paumés
AFACCC 09/31 - Ariège et Haute Garonne
4BRUNODesbets Bernard
31230 L isle en dodon
AFACCC 09/31 - Ariège et Haute Garonne
5 ARIEGEOISCostes Joel
12400 Saint Affrique
AFACCC 12 - Aveyron
Concours de Meutes Chevreuil - 6, 7 et 8 mars 2020 - NERE

06, 07 et 08
mars 2020

79

Résultats / classement du concours régional n°1453

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 BeagleBOUTRY JOEL

AFACCC 03 - Allier
2 ARIEGEOISPOUVREAU MICHEL

AFACCC 16 - Charente
3Giffon FAUVE DE BREATAGNEBERAUD PIERRE YVES

AFACCC 43 - Haute Loire
4 BeagleBARBOTEAU PASCAL

AFACCC 79 - Deux Sèvres
Concours de Meutes Sanglier - 7 et 8 mars 2020 - PARC CHALLONS- MAUZE THOUARSAIS

07 et 08
mars 2020

85

Résultats / classement du concours bi-départemental n°1443

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIEFILLIAUDEAU Gonzague
85530 LA BRUFFIÈRE
AFACCC 49 - Maine et Loire
2Anglos français de petite véneriegonnord laurent
79440 courlay
AFACCC 49 - Maine et Loire
3ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIEbaudry laurent
85240 faymoreau
AFACCC 85 - Vendée
4Anglo-françaispetrault thierry
85120 st pierre du chemin
AFACCC 85 - Vendée
Concours de Meutes Sanglier - 7 et 8 mars 2020 - REGION AUTUN

07 et 08
mars 2020

71

Résultats / classement du concours départemental n°1440

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1BEAGLE HARRIERMARTIN Jean-Paul
71250 CHÂTEAU
AFACCC 71 - Saône et loire
2chien de maupré, Griffon NivernaisPACAUD Julien
71570 PRUZILLY
AFACCC 71 - Saône et loire
3 ARIEGEOIS, CROISE SAINT HUBERT, x porcelaineJAY ANTHONY
01340 MARSONNAS
AFACCC 39 - Jura
4AFPV, Griffon Bleu de Gascogne, Griffon NivernaisLABRUYERE Frédéric
71400 ANTULLY
AFACCC 71 - Saône et loire
Concours de Meutes Lièvre - 7 et 8 mars 2020 - LANTAGES

07 et 08
mars 2020

10

Résultats / classement du concours départemental n°226

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1GASCON xNAULT Julien
89600 VERGIGNY
AFACCC 10 - Aube
2BRUNODEFAIX Mathieu
10130 ERVY-LE-CHÂTEL
AFACCC 10 - Aube
3 Beagle, Basset Fauve de BretagneDIMMERS Antonis
52210 ARC-EN-BARROIS
AFACCC 52/88 - Haute Marne et Vosges
4 BeagleGUEGUEN Yoann
08400 CHALLERANGE
AFACCC 08 - Ardennes
Concours de Meutes Sanglier - 07 mars 2020 - JOURNET

07 mars 2020

86

Résultats / classement du concours départemental n°1447

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ANGLO FRANCAISBOURDEAU Thomas
86140 SCORBÉ-CLAIRVAUX
AFACCC 86 - Vienne
2Griffon Bleu de Gascogne, Petit Gascon SaintongeoisPOUPARD Frédéric
86400 SAINT-GAUDENT
AFACCC 16 - Charente
3Griffon nivernaisLAVALETTE Nicolas
86260 SAINT-PIERRE-DE-MAILLÉ
AFACCC 86 - Vienne
4Griffon Bleu de GascogneMOULINARD Loic
87130 LINARDS
AFACCC 19 - Corrèze
Épreuve de Rapprocheurs - 29 février et 01 mars 2020 - BRANOUX LES TAILLADES

du 29 février 2020
au 01 mars 2020

30

Résultats / classement du concours départemental n°1480

ORDRE CHIEN CONDUCTEUR QUALIFIÉ
EN FINALE
1 soloIcar (Porcelaine)MARTIN-COCHER Damien 13940 MOLLÉGÈS
AFACCC 30 - Gard
2 soloPAKITA (Porcelaine)DOMENICHINI Yannick 30340 SAINT-JULIEN-LES-ROSIERS
AFACCC 30 - Gard
3 soloBARY Mathieu 34230 BÉLARGA
AFACCC 30 - Gard
1 duoLEFGOUN Nicolas 30210 VALLIGUIÈRES
AFACCC 30 - Gard
2 duoJaly (Petit Gascon Saintongeois)
 
 
Manon (Petit Gascon Saintongeois)
CARRÉ Florian 84700 SORGUES
AFACCC 30 - Gard
 
BEALET Arnaud 07140 LES ASSIONS
AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme
Épreuve de Rapprocheurs - 29 février et 01 mars 2020 - CHATEAUDOUBLE

du 29 février 2020
au 01 mars 2020

83

Résultats / classement du concours départemental n°1479

ORDRE CHIEN CONDUCTEUR QUALIFIÉ
EN FINALE
1 soloSonyRABET Michael 83520 ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
AFACCC 83 - Var
2 soloLaika (griffon x fauve)
 
 
Lira (Bleu de Gascogne)
THAON Yoan 06450 LA BOLLÈNE-VÉSUBIE
AFACCC 04/06 - Alpes de Haute Provence et Alpes Maritimes
 
THAON Yoan 06450 LA BOLLÈNE-VÉSUBIE
AFACCC 04/06 - Alpes de Haute Provence et Alpes Maritimes
3 soloJAVA (BEAGLE)
 
 
NIKITA (BEAGLE croise)
SAGE Eric 83830 CALLAS
AFACCC 83 - Var
 
SAGE Eric 83830 CALLAS
AFACCC 83 - Var
Concours de Meutes Sanglier - 29 Février et 01 Mars 2020 - YENNE

du 29 février 2020
au 01 mars 2020

73

Résultats / classement du concours départemental n°1454

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Bruno du JuraBONVIN Mickael
73730 ROGNAIX
AFACCC 73/74 - Savoie et Haute Savoie
Concours de Meutes Sanglier - 29 février et 01 mars 2020 - BOISSET - ST ANDRE DE CHALENCON

du 29 février 2020
au 01 mars 2020

43

Résultats / classement du concours départemental n°1445

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1GASCON-SaintongeoisCHASSAGNON Quentin
43100 VIEILLE-BRIOUDE
AFACCC 43 - Haute Loire
2 Bleu de Gascogne, Briquet de pay, Gascon SaintongeoisBEGON Christophe
43100 SAINT-JUST-PRÈS-BRIOUDE
AFACCC 43 - Haute Loire
3Petit Gascon SaintongeoisCUSSAC Fabien
43380 SAINT-CIRGUES
AFACCC 43 - Haute Loire
Concours de Meutes Chevreuil - 29 février et 01 mars 2020 - LA TOUR DU MEIX

du 29 février 2020
au 01 mars 2020

39

Résultats / classement du concours départemental n°1434

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Chien de pays HUMBERT Vincent
39300 LE VAUDIOUX
AFACCC 39 - Jura
2Chien de pays RICHARD Nicolas
39130 CHARÉZIER
AFACCC 39 - Jura
3Briquet Griffon VendéenPIERRE Lionel
39230 FOULENAY
AFACCC 39 - Jura
Concours de Meutes Chevreuil - 01 mars 2020 - BEGARD

01 mars 2020

22

Résultats / classement du concours départemental n°1422

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ARIEGEOIS X BHBRIFFOUILLIERE Ninon
39240 VESCLES
AFACCC 39 - Jura
Concours de Meutes Lièvre - 29 février et 01 mars 2020 - PLAN DE BAIX

du 29 février 2020
au 01 mars 2020

26

Résultats / classement du concours départemental n°259

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 BeagleGROCQ Jean-Michel
26220 DIEULEFIT
AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme
2 Gascon/Ariégeois, Griffon Bleu MACHON Pascal
38270 BELLEGARDE POUSSIEU
AFACCC 38 - Isère
3Basset bleu de gascogneBETELLI Pascal
07370 ECLASSAN
AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme
Concours de Meutes Sanglier - 21, 22 et 23 février 2020 - SAINT ANDRE DE VALBORGNE

21, 22 et 23
février 2020

30

Résultats / classement du concours départemental n°1462

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1rouge du commingesdarion jean patrick
09300
AFACCC 09/31 - Ariège et Haute Garonne
2 PORCELAINEmartin cocher damien
13940 molléges
AFACCC 30 - Gard
3Artoisiglesias stephane
30430 riviere
AFACCC 30 - Gard
Concours de Meutes Lièvre - 22 et 23 février 2020 - LA MARTHE BASTIDE BARGEME LAROQUE ESCLAPON

22 et 23
février 2020

83

Résultats / classement du concours départemental n°1210

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 ARIEGEOISALBINELLI Marc
83640 PLAN-D'AUPS-SAINTE-BAUME
AFACCC 83 - Var
2 ARIEGEOISSAADELDINE Michel
13009 MARSEILLE 9ÈME ARRONDISSEMENT
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
3BEAGLEVALLAURI Olivier
06600 ANTIBES
AFACCC 04/06 - Alpes de Haute Provence et Alpes Maritimes
4 Petit bleu de GascogneCALLEGARIN Dominique
83670 TAVERNES
AFACCC 83 - Var
Concours de Meutes Lièvre - 22 et 23 février 2020 - SERIGNAC

22 et 23
février 2020

82

Résultats / classement du concours départemental n°334

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 ARIEGEOISMASSOL Aimé
82110 LAUZERTE
AFACCC 82 - Tarn et Garonne
2 ARIEGEOISGRAMAGLIA Franck
82700 MONTECH
AFACCC 82 - Tarn et Garonne
3 ARIEGEOIS, croisé griffon bleuALLEGRINI Yannick
82120 MARSAC
AFACCC 82 - Tarn et Garonne
4 ARIEGEOIS, PORCELAINELAUSSE YVES
82500 SERIGNAC
AFACCC 82 - Tarn et Garonne
Concours de Meutes Lièvre - 23 février 2020 - GRAIX

23 février 2020

42

Résultats / classement du concours départemental n°247

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 Petit bleu de GascogneSaint Joanis romain
63550 Palladuc
AFACCC 42 - Loire
Concours de Meutes Lièvre - 22 et 23 février 2020 - CHAPELLE VOLAND

22 et 23
février 2020

39

Résultats / classement du concours départemental n°246

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Chien de pays VESCHAMBRE André
15400 CHEYLADE
AFACCC 15 - Cantal
2Lucernois, PorcelaineBARBAUD Édouard
39210 LAVIGNY
AFACCC 39 - Jura
3Chien de pays CRETIN Gérard
39220 BOIS-D'AMONT
AFACCC 39 - Jura
Concours de Meutes Lièvre - 22 février 2020 - MONEIN

22 février 2020

64

Résultats / classement du concours départemental n°311

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Bruno du Jura, Griffon Bleu de Gascogne, Petit bleu de Gascogne, Petit Gascon Saintongeois, rouge du commingesDUFRECHOU Lionnel
31230 ANAN
AFACCC 32 - Gers
2 ARIEGEOIS, BRIQUET, Griffon Bleu de GascognePEBOSCQ STEPHANE
64400 GEÜS-D'OLORON
AFACCC 64 - Pyrénées Atlantiques
3Anglo x ariegeois, ARIEGEOIS X PORCELAINE, TYPE AFPV, TYPE PORCELAINEGARCIA Jean-Yves
64160 GABASTON
AFACCC 64 - Pyrénées Atlantiques
4type gascon, TYPE PORCELAINELAMOTHE Ramuntxo
64310 SARE
AFACCC 64 - Pyrénées Atlantiques
Concours de Meutes Lièvre - 22 février 2020 - LANGONNET

22 février 2020

56

Résultats / classement du concours départemental n°229

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Briqet de paysROUSSEL Pascal
56150 SAINT-BARTHÉLEMY
AFACCC 56 - Morbihan
2 PORCELAINEBOULLEZ YVON
22330 LANGOURLA
AFACCC 44 - Loire Atlantique
3Basset bleu de gascogneMONNIER Franck
56460 SÉRENT
AFACCC 56 - Morbihan
Concours de Meutes Sanglier - 15 et 16 février 2020 - MASSIF DE L'ETOILE

15 et 16
février 2020

13

Résultats / classement du concours départemental n°1461

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ArtoisIGLESIAS Stéphan
30430 RIVIÈRES
AFACCC 30 - Gard
2 BeagleLEFGOUN Nicolas
30210 VALLIGUIÈRES
AFACCC 30 - Gard
3Chien de pays MARTIN-COCHER Damien
13940 MOLLÉGÈS
AFACCC 30 - Gard
Concours de Meutes Chevreuil - 15 et 16 février 2020 - ROIFFIEUX

15 et 16
février 2020

07

Résultats / classement du concours quadri-départemental n°1433

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE, Griffon nivernaisBISSAY Thibault
42630 SAINT-VICTOR-SUR-RHINS
AFACCC 69 - Rhône
2ANGLO FRANCAIS DE PETITE VENERIE, ANGLO XGASCON, AngloxporcelaineCHAZOT Steve
07100 ROIFFIEUX
AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme
3 Beagle, Griffon Bleu XCELARD Lenaic
38550 AUBERIVES-SUR-VARÈZE
AFACCC 38 - Isère
4 ARIEGEOIS, Petit bleu de GascogneRULLIERE Serge
07340 PEAUGRES
AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme
Concours de Meutes Lièvre - 15 et 16 février 2020 - SAINT DIDIER SOUS RIVERIE

15 et 16
février 2020

69

Résultats / classement du concours départemental n°245

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Petit Gascon SaintongeoisDUSSURGEY Cédric
69590 LARAJASSE
AFACCC 69 - Rhône
2BEAGLE HARRIER, Bruno du JuraGLASIAN Christophe
43140 SAINT-VICTOR-MALESCOURS
AFACCC 43 - Haute Loire
3AFPVMELLETON Yves
69240 THIZY-LES-BOURGS
AFACCC 69 - Rhône
Concours de Meutes Lièvre - 15 et 16 février 2020 - BRULAIN

15 et 16
février 2020

79

Résultats / classement du concours départemental n°233

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 BeagleMONNET Yves
79170 PÉRIGNÉ
AFACCC 79 - Deux Sèvres
2 BeaglePIARD Jacky
79190 CLUSSAIS-LA-POMMERAIE
AFACCC 79 - Deux Sèvres
3 BeagleCOUTIN Alexandre
79370 VERRINES-SOUS-CELLES
AFACCC 79 - Deux Sèvres
4Bleu de GascogneGIROIR ELIE
86170 CHAMPIGNY-EN-ROCHEREAU
AFACCC 86 - Vienne
Concours Départemental LIEVRE le 9 FEVRIER 2020 - SALVAGNAC (Dépt. 81)

09 février 2020

81

Résultats / classement du concours départemental n°102

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 ARIEGEOISBUSOLIN Jean-Baptiste
81600 TECOU
AFACCC 81 - Tarn
2 Petit bleu de Gascogne, PORCELAINENOUVIALE Julien
81600 TECOU
AFACCC 81 - Tarn
3 Petit bleu de GascogneVIDAL Francis
34220 SAINT PONS DE THOMIERES
AFACCC 81 - Tarn
4 Petit bleu de GascogneBARTHES Michel
81240 ALBINE
AFACCC 81 - Tarn
Concours de Meutes Sanglier - 8 et 9 février 2020 - SAINT CYPRIEN

08 et 09
février 2020

12

Résultats / classement du concours départemental n°1501

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1ANGLO XGASCONVIGUIER Arnaud
81170 BOURNAZEL
AFACCC 81 - Tarn
2CROISE BLEU GASCONROYERE Romaric
24200 SARLAT-LA-CANÉDA
AFACCC 24 - Dordogne
3GASCON x briquetPONS Nathan
12260 LA VAYSSIERE
AFACCC 46 - Lot
4Griffon de PaysBARTHELEMY Bruno
12550 ST JUERY
AFACCC 12 - Aveyron
Épreuve de Rapprocheurs - 8 et 9 février 2020 - SAINT VALLIER DE THIEY

08 et 09
février 2020

06

Résultats / classement du concours départemental n°1478

ORDRE CHIEN CONDUCTEUR QUALIFIÉ
EN FINALE
1 soloLana (Petit bleu de Gascogne)MEYER Michaël 04130 VOLX
AFACCC 04/06 - Alpes de Haute Provence et Alpes Maritimes
2 soloTino (AriégeoisXporcelaine)BACCIALON JOSE 06450 SAINT-MARTIN-VÉSUBIE
AFACCC 04/06 - Alpes de Haute Provence et Alpes Maritimes
3 soloJASKOWIEC Jean-Claude 05260 ANCELLE
AFACCC 05 - Hautes Alpes
1 duoGollum (GGV)AYMES Rémi 04120 LA PALUD-SUR-VERDON
AFACCC 04/06 - Alpes de Haute Provence et Alpes Maritimes
Concours de Meutes Sanglier - 8 et 9 février 2020 - PRANLES

08 et 09
février 2020

07

Résultats / classement du concours départemental n°314

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 PORCELAINECARRÉ Florian
84700 SORGUES
AFACCC 30 - Gard
2GASCON croiséPINET Laurent
38840 SAINT-LATTIER
AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme
3Griffon Bleu de GascogneGRATAROLI Brice
13840 ROGNES
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
4Griffon Bleu de GascogneDE LACHEISSERIE Bernard
07610 LEMPS
AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme
Concours de Meutes Lièvre - 8 et 9 février 2020 - VAUVENARGUES

08 et 09
février 2020

13

Résultats / classement du concours départemental n°872

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 PORCELAINEISNARD Christian
13390 AURIOL
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
2 BeagleCARLES Alain
04700 ENTREVENNES
AFACCC 04/06 - Alpes de Haute Provence et Alpes Maritimes
3 ARIEGEOISSAADELDINE Michel
13009 MARSEILLE 9ÈME ARRONDISSEMENT
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
Concours de Meutes Lapin - 1 et 2 février 2020 - LE BREUIL

01 et 02
février 2020

69

Résultats / classement du concours régional n°1521

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 Beagle, Bruno du JuraTHIZY Matthieu
69590 POMEYS
AFACCC 69 - Rhône
2 BeagleLACOMBE Cedric
69380 69380 - CHESSY
AFACCC 69 - Rhône
3basset artesienSTIMAC Pierre-Antoine
70600 OYRIÈRES
AFACCC 18 - Cher
4Petit basset griffon vendeenJACQUET Aurélie
42630 RÉGNY
AFACCC 69 - Rhône
Épreuve de Rapprocheurs - 1 et 2 février 2020 - PIED DE BORNE

01 et 02
février 2020

48

Résultats / classement du concours départemental n°1477

ORDRE CHIEN CONDUCTEUR QUALIFIÉ
EN FINALE
1 soloFIFTY (Petit bleu de Gascogne)CUBIZOLLE Alexandre 43170 GRÈZES
AFACCC 48 - Lozère
2 soloSALEIL Patrick 12000 RODEZ
AFACCC 48 - Lozère
3 solohomer (x bruno du jura)PARAYRE David 12150 SÉVÉRAC-LE-CHÂTEAU
AFACCC 48 - Lozère
1 duoBRUN Anthony 48140 LE MALZIEU-FORAIN
AFACCC 48 - Lozère
2 duoRAZON Maxime 48100 BOURS SUR COLAGNE
AFACCC 48 - Lozère
Concours de Meutes Lapin - 1 et 2 février 2020 - LOUTRE MARTIGUES

01 et 02
février 2020

13

Résultats / classement du concours départemental n°223

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 BeagleCAMPINS Gregory
34680 SAINT-GEORGES-D'ORQUES
AFACCC 34 - Hérault
2 BeaglePANATTONI René
13380 PLAN-DE-CUQUES
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
3Basset Fauve de BretagneRAOUX Raymond
13220 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
4 BeagleCRET Robert
13270 FOS-SUR-MER
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
5 BeagleNICHANIAN Joëlle
13380 PLAN-DE-CUQUES
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
Concours de Meutes Chevreuil - 01 février 2020 - GUERN

01 février 2020

56

Résultats / classement du concours départemental n°1390

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Griffon nivernaisLE MER Stéphane
56160 PLOERDUT
AFACCC 56 - Morbihan
2TYPE AFPVHINGRAT Fabienne
56310 GUERN
AFACCC 56 - Morbihan
Épreuve de Rapprocheurs - 25 et 26 janvier 2020 - MASSIF DU REGAGNIAS

25 et 26
janvier 2020

13

Résultats / classement du concours départemental n°1476

ORDRE CHIEN CONDUCTEUR QUALIFIÉ
EN FINALE
1 soloGIBBS (BEAGLE)SAPPE Jean-Luc 13013 MARSEILLE
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
2 soloLAOS (Bruno croisé Bleu)JASKOWIEC Jean-Claude 05260 ANCELLE
AFACCC 05 - Hautes Alpes
3 solo LEWIS (Porcelaine)BADARD Pierre 42131 LA VALLA-EN-GIER
AFACCC 13 - Bouches du Rhône
Concours de Meutes Lièvre - 18 et 19 janvier 2020 - AYRENS

18 et 19
janvier 2020

15

Résultats / classement du concours départemental n°232

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 ARIEGEOIS, Briquet de PaysPISSAVY FAMILLE
15000
AFACCC 15 - Cantal
2 ARIEGEOIS, Briquet de PaysCANTOURNET CHEVALIER
15000
AFACCC 15 - Cantal
3 ARIEGEOIS, Briquet de PaysBOUDON
15000
AFACCC 15 - Cantal
Concours de meutes Renard |18 Janvier 2020| Brissac-Loire-Aubance (Faye d'Anjou-49)

18 janvier 2020

49

Résultats / classement du concours départemental n°99

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Anglos français de petite vénerieGALLARD Frédéric
49320 SAINT-SATURNIN-SUR-LOIRE
AFACCC 49 - Maine et Loire
2Basset Fauve de BretagneLECUIT Guy
49320 VAUCHRETIEN
AFACCC 49 - Maine et Loire
3ANGLO FRANCAISFILLIAUDEAU Gonzague
85530 LA BRUFFIÈRE
AFACCC 49 - Maine et Loire
CONCOURS DEPARTEMENTAL LIEVRE 12 JANVIER 2010 maignaut tauzia

12 janvier 2020

32

Résultats / classement du concours départemental n°197

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1 Petit bleu de GascogneCALIZ DANIEL
31600 MURET
AFACCC 09/31 - Ariège et Haute Garonne
2Briqet de paysleclercq raymond
32420 SIMORRE
AFACCC 32 - Gers
3 Petit bleu de GascogneMIQUEL pierre
46090 LE MONTAT
AFACCC 46 - Lot
4ARIEGEOIS X PORCELAINELAUSSE yves
82500 SERIGNAC
AFACCC 82 - Tarn et Garonne
Concours de Meutes Renard - 28 décembre 2019 - ROMAGNE

28 décembre 2019

86

Résultats / classement du concours départemental n°1313

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Griffon Bleu de GascogneCASTAGNÉ Ghislain
82500 BEAUMONT-DE-LOMAGNE
AFACCC 82 - Tarn et Garonne
2BEAGLESERPIN Kévin
79370 CELLES-SUR-BELLE
AFACCC 79 - Deux Sèvres
3BEAGLEPIARD Jacky
79190 CLUSSAIS-LA-POMMERAIE
AFACCC 79 - Deux Sèvres
4BEAGLEDESBANCS FLORENT
79120 ROM
AFACCC 86 - Vienne
5BEAGLEGONZALEZ Eric
86240 ITEUIL
AFACCC 86 - Vienne
Concours de Meutes Lapin - 21 décembre 2019 - PLOUHARNEL

21 décembre 2019

56

Résultats / classement du concours départemental n°216

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1BEAGLEBOCHER Pierre
56310 MELRAND
AFACCC 56 - Morbihan
2BEAGLECOUSIN Goulven
22340 PAULE
AFACCC 56 - Morbihan
3BEAGLEJAN Mickaël
56330 PLUVIGNER
AFACCC 56 - Morbihan
4Basset Fauve de BretagneCHAUVEL BRUNO
56400 PLUNERET
AFACCC 56 - Morbihan
Concours de Meutes Lapin - 07 décembre 2019 - LA CHEVALLERAIS (dept. 44)

07 décembre 2019

44

Résultats / classement du concours départemental n°95

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1BEAGLERICHARD André
44530 GUEROUET
AFACCC 44 - Loire Atlantique
2BEAGLEPERRAUD Philippe
44810 HERIC
AFACCC 44 - Loire Atlantique
3BEAGLEGANTIER Jean Michel
44320 CHAUMES EN RETEZ
AFACCC 44 - Loire Atlantique
4BEAGLENORMAND Pascal
44260 SAVENAY
AFACCC 44 - Loire Atlantique
Concours de Meutes Lapin - 1 et 2 novembre 2019 - MONTS DES ALOUETTES LES HERBIERS

01 et 02
novembre 2019

85

Résultats / classement du concours régional n°1520

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1Basset Fauve de Bretagnerabin jerome
22160 gallac
AFACCC 22 - Cotes d'Armor
2BEAGLEligot romain
72800 coulongé
AFACCC 72 - Sarthe
3Basset Fauve de Bretagnebarreau freresl
49000 les muttieres soulaine aubanne
AFACCC 49 - Maine et Loire
4BEAGLEjan mickel
56330 pluvigner
AFACCC 56 - Morbihan
Concours de Meutes Lièvre - 02 novembre 2019 - PLEYBEN / LE CLOITRE PLEYBEN

02 novembre 2019

29

Résultats / classement du concours départemental n°227

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1BEAGLE HARRIERPERESSE Frédéric
56310 MELRAND
AFACCC 56 - Morbihan
2Courant de paysROUSSEL Pascal
56150 SAINT-BARTHÉLEMY
AFACCC 56 - Morbihan
3 Bleu de GascogneCANN Laurent
29150 DINÉAULT
AFACCC 29 - Finistère
Concours de Meutes Lapin - 07 septembre 2019 - LOGUIVY PLOUGRAS

07 septembre 2019

22

Résultats / classement du concours bi-départemental n°215

ORDRE RACES DES CHIENS RESPONSABLE DE MEUTE QUALIFIÉ
EN FINALE
1BEAGLELE MENN MICHEL
29460 HANVEC
AFACCC 29 - Finistère
2Basset Fauve de BretagneCLOAREC PHILIPPE
29460 Hanvec
AFACCC 29 - Finistère
3Basset Fauve de BretagneFER LIONEL
29640 PLOUGONVEN
AFACCC 29 - Finistère
4Basset Fauve de BretagneRabin Jerome
22160 Callac
AFACCC 22 - Cotes d'Armor
Épreuve de Chien de Pied - 14 avril 2019 - FLAUGNAC

14 avril 2019

46

Résultats / classement du concours départemental n°1378

ORDRE CHIEN CONDUCTEUR QUALIFIÉ
EN FINALE
1 SeniorLASCAR (Griffon Bleu de Gascogne)LAVAL FABIEN 24200 SARLAT
AFACCC 24 - Dordogne
2 SeniorJEFFY (Briquet de Pays)PIECOURT Michel 46170 L'HOSPITALET
AFACCC 46 - Lot
3 SeniorNAPOLEON (GASCON)COUFFIGNAL PHILIPPE 82270 MONTALZAT
AFACCC 46 - Lot
1 JuniorIDEAL (Bruno du Jura)GASC Benjamin 46260 VARAIRE
AFACCC 46 - Lot
2 JuniorLISKA (XBleu)BOUSQUIE-MERCADIER Titouan 46260 BEAUREGARD
AFACCC 46 - Lot
3 JuniorLOUSTIC (Griffon Bleu de Gascogne)GIACOMELLO Baptiste 46260 BEAUREGARD
AFACCC 46 - Lot
Épreuve de Chien de Pied - 14 avril 2019 - SAINT JORIOZ

14 avril 2019

74

Résultats / classement du concours départemental n°1377

ORDRE CHIEN CONDUCTEUR QUALIFIÉ
EN FINALE
1 SeniorGARI (Griffon nivernais)MILAN MICKAEL 73370 LE BOURGET DU LAC
AFACCC 73/74 - Savoie et Haute Savoie
2 SeniorMILORD (Briquet de Pays)PERRON NICOLAS 74350 CERCIER
AFACCC 73/74 - Savoie et Haute Savoie
La reproduction totale ou partielle de ce site internet est formellement interdite, sur quelque support que ce soit, sans l'accord express de FACCC - Tous droits réservés 2013