Résultats / classements des concours AFACCC
- >Vous êtes ici
- >FACCC.FR
- >Concours et manifestations
- >Résultats / classements des concours AFACCC
Concours de Meutes Renard - Date à définir- SADOURNIN
du 01 décembre 2023
au 31 mars 2024
65
Résultats / classement du concours départemental n°130
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Beagle | CARTIER Lionnel 65230 GUIZERIX AFACCC 65 - Hautes Pyrénées | |
2 | . | LAMARQUE Frédéric 31420 Alan AFACCC 65 - Hautes Pyrénées | |
3 | Beagle | GREZIAK Francis AFACCC 47 - Lot et Garonne | |
4 | AFPV | CIBAT Alice 65710 CAMPAN AFACCC 65 - Hautes Pyrénées | |
5 | |
Concours de Meutes Chevreuil - 16 et 17 mars 2024 - COURMANGOUX
16 et 17
mars 2024
01
Résultats / classement du concours départemental n°388
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Beagle - Harrier | HERBERT ROMAIN 01110 HAUTEVILLE-LOMPNES AFACCC 01 - Ain | |
2 | GASCON Saintonegeois, gascon x bleu, Grand Gascon Saintongeois, x Gascon Saintongeois | PERONNET Thomas 01350 DROM AFACCC 01 - Ain | |
3 | Briquet Griffon Vendéen, BRUNO ST HUBERT | GADOLET Sandy 01560 ST NIZIER LE BOUCHOUX AFACCC 01 - Ain | |
4 | |
Concours de Meutes Sanglier - 16 et 17 mars 2024 - CHIZÉ
16 et 17
mars 2024
79
Résultats / classement du concours départemental n°226
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | ANGLO FRANCAIS | PARADIS Cédric 85410 SAINT-LAURENT-DE-LA-SALLE AFACCC 85 - Vendée | |
2 | ANGLO FRANCAIS | POUPARD Jean-François 79230 BRÛLAIN AFACCC 79 - Deux Sèvres | |
3 | GASCON X GRIFFON BLEU | SAURIN Julien 17470 DAMPIERRE-SUR-BOUTONNE AFACCC 79 - Deux Sèvres | |
4 | Griffon FAUVE DE BRETAGNE | BEGUIER ALAIN 79170 CHIZÉ AFACCC 79 - Deux Sèvres |
Concours de Meutes Sanglier - 16 et 17 mars 2024 - SAINT-MARC-A-FRONGIER / VALLIERES
16 et 17
mars 2024
23
Résultats / classement du concours départemental n°221
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Griffon nivernais x bleu | MERDEFROID Frédéric 23260 MAGNAT-L'ÉTRANGE AFACCC 23 - Creuse | |
2 | Bruno x | ROUSSILLE Arnaud 47370 BOURLENS AFACCC 47 - Lot et Garonne | |
3 | X GASCON | JOHANNY Adrien 43390 AZÉRAT AFACCC 15 - Cantal | |
4 | Griffon Bleu de Gascogne | TOURNADRE Leo 15210 MADIC AFACCC 15 - Cantal |
Épreuve de Rapprocheurs - 16 et 17 mars 2024 - UGC MILLES ETANGS
16 et 17
mars 2024
70
Résultats / classement du concours régional n°234
ORDRE | CHIEN | CONDUCTEUR | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 solo | MERAT SYLVAN 58200 ALLIGNY SUR COSNE AFACCC 89 - Yonne | ||
2 solo | LEFORT NADYA 70500 OUGE AFACCC 70/90 - Haute Saône et Territoire de Belfort | ||
3 solo | | ||
1 duo | ROSALIE VINCENT 10130 CHESSY LES PRES AFACCC 89 - Yonne | ||
2 duo | METRIS SYLVAIN 70210 MELINCOURT AFACCC 70/90 - Haute Saône et Territoire de Belfort | ||
3 duo | |
Épreuve de Chien de Pied - 17 mars 2024 - VILLEMORIEN
17 mars 2024
10
Résultats / classement du concours départemental n°191
ORDRE | CHIEN | CONDUCTEUR | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 Senior | SATURNE (Griffon nivernais gascon) | MASSON Didier 10320 JEUGNY AFACCC 10 - Aube | |
2 Senior | siryus (BGV) | DREYFUS WILLIAM 10360 ESSOYES AFACCC 10 - Aube | |
3 Senior | TOCSON (GASCON) | GRAND Gregory 25330 AMANCEY AFACCC 25 - Doubs | |
1 Junior | OREE (Griffon Vendéen) | lamoreux paul AFACCC 10 - Aube | |
2 Junior | | ||
3 Junior | |
Épreuve de Rapprocheurs - 9 et 10 mars 2024 - ONLAY
09 et 10
mars 2024
58
Résultats / classement du concours départemental n°446
ORDRE | CHIEN | CONDUCTEUR | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 solo | SIERRA (GASCON x nivernais ) | SERVEAUX LEO AFACCC 89 - Yonne | |
2 solo | | ||
3 solo | | ||
1 duo | PANDORA (Griffon nivernais) SIA (Griffon nivernais) | GALAND ELISA 58170 SAVIGNY POIL FOL AFACCC 58 - Nièvre GALAND ELISA 58170 SAVIGNY POIL FOL AFACCC 58 - Nièvre | |
2 duo | TYROX (Poitevin x Bruno) TRICOLORE (Poitevin x Bruno) | BIJASSON JEAN 58270 BEAUMONT-SARDOLLES AFACCC 58 - Nièvre BIJASSON JEAN 58270 BEAUMONT-SARDOLLES AFACCC 58 - Nièvre | |
3 duo | |
Concours de Meutes Chevreuil - 9 et 10 mars 2024 - VIC FEZENCAC
09 et 10
mars 2024
32
Résultats / classement du concours pluri-départemental n°627
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Bleu de Gascogne X Griffon | ducasse philippe 40370 rion des landes AFACCC 40 - Landes | |
2 | Beagle - Harrier | NERRIEC PATRICK 32170 LAGUIAN-MAZOUS AFACCC 65 - Hautes Pyrénées | |
3 | DUPLÉ Sébastien 64300 BONNUT AFACCC 64 - Pyrénées Atlantiques | ||
4 | |
Concours de Meutes Sanglier - 9 et 10 mars 2024 - PARC DE CINGLAIS à SAINT-LAURENT-DE-CONDEL
09 et 10
mars 2024
14
Résultats / classement du concours départemental n°621
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | griffon pays | LEGAY Vincent 27130 MANDRES AFACCC 61 - Orne | |
2 | Basset Fauve de Bretagne | BOLLE Marion 14690 TRÉPREL AFACCC 61 - Orne | |
3 | ANGLO FRANCAIS | SERARD Florian 14500 TRUTTEMER-LE-GRAND AFACCC 61 - Orne | |
4 | |
Concours de Meutes Sanglier - 9 et 10 mars 2024 - YENNE
09 et 10
mars 2024
73
Résultats / classement du concours départemental n°617
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | CLAVIOZ CLEMENT AFACCC 73/74 - Savoie et Haute Savoie | ||
2 | BONVIN Mickael 73730 ROGNAIX AFACCC 73/74 - Savoie et Haute Savoie | ||
3 | MARIAT ALEXIS AFACCC 01 - Ain | ||
4 | |
Concours de Meutes Lièvre - 9 et 10 mars 2024 - SAINT-TRIVIER DE COURTES
09 et 10
mars 2024
01
Résultats / classement du concours départemental n°387
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Briquet de Pays, Bruno du Jura, bernois, Courant Suisse SCHWYTZOIS, Lucernois | HANSSLER Marc 39570 PUBLY AFACCC 39 - Jura | |
2 | Anglo, Xanglo | FOND Raphaël 42800 CHAGNON AFACCC 42 - Loire | |
3 | Briquet de Pays, PORCELAINE, bernois | CARBONNEAUX Claude 39140 ARLAY AFACCC 39 - Jura | |
4 | | ||
5 | |
Concours de Meutes Chevreuil - 9 et 10 mars 2024 - BAUME-LES-DAMES
09 et 10
mars 2024
25
Résultats / classement du concours régional n°200
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Beagle | FUMEY PASCAL 39300 EQUEVILLON AFACCC 25 - Doubs | |
2 | X Griffon | HUMBERT VINCENT 39300 MONT-SUR-MONNET AFACCC 39 - Jura | |
3 | | ||
4 | |
Concours de Meutes Sanglier - 9 et 10 mars 2024 - ROCHE-SUR-LINOTTE
09 et 10
mars 2024
70
Résultats / classement du concours départemental n°233
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Bleu X , X GASCON | LYAUTEY THEO 70000 NOROY-LE-BOURG AFACCC 70/90 - Haute Saône et Territoire de Belfort | |
2 | X porcelaine | METRIS Sylvain 70210 MELINCOURT AFACCC 70/90 - Haute Saône et Territoire de Belfort | |
3 | GASCON X GRIFFON BLEU | CHARBONNIER David 70230 CHASSEY-LÈS-MONTBOZON AFACCC 70/90 - Haute Saône et Territoire de Belfort | |
4 | |
Concours de Meutes Chevreuil - 9 et 10 mars 2024 - VITREUX
09 et 10
mars 2024
39
Résultats / classement du concours départemental n°208
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Bruno du Jura | HAGNERE Marc-Antoine 39110 CHILLY-SUR-SALINS AFACCC 39 - Jura | |
2 | Briquet de pay | CASSABOIS ALEXIS 39230 VERS-SOUS-SELLIÈRES AFACCC 39 - Jura | |
3 | Griffon nivernais | LAGRANGE ZANADA Sabrina 71580 SAILLENARD AFACCC 39 - Jura | |
4 | |
Concours de Meutes Sanglier - 9 et 10 mars 2024 - AIGALIERS
09 et 10
mars 2024
30
Résultats / classement du concours départemental n°168
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Griffon Bleu de Gascogne | MARTIN SEVERINE 04250 LA MOTTE DU CAIRE AFACCC 84 - Vaucluse | |
2 | Petit bleu de Gascogne | PUECH Loic 30125 SAUMANE AFACCC 30 - Gard | |
3 | | ||
4 | |
Concours de Meutes Sanglier - 09 mars 2024 - Lieu à définir
09 mars 2024
72
Résultats / classement du concours départemental n°272
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | DEWACHTER Quentin 37370 SAINT-PATERNE-RACAN AFACCC 72 - Sarthe | ||
2 | ROCA Florentin 72150 MONTREUIL-LE-HENRI AFACCC 72 - Sarthe | ||
3 | HAUTREUX Jérémy 72330 LA FONTAINE-SAINT-MARTIN AFACCC 72 - Sarthe | ||
4 | BAZOGE Jean-Noël 37370 SAINT-PATERNE-RACAN AFACCC 72 - Sarthe |
Épreuve de Rapprocheurs - 2 et 3 mars 2024 - CHATEAUDOUBLE, AMPUS, DRAGUIGNAN, CALLAS, FIGANIERES, MONFERRAT, BARGEMON
02 et 03
mars 2024
83
Résultats / classement du concours départemental n°444
ORDRE | CHIEN | CONDUCTEUR | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 solo | Otto (TYPE TRICOLORE) | CRESPY Guillaume 83170 ROUGIERS AFACCC 83 - Var | |
2 solo | MAJOR (Gascon Saintongeois) | DEVINI ANDRÉ 83830 FIGANIÈRES AFACCC 83 - Var | |
3 solo | Turbo (Griffon Bleu de Gascogne) | CLIMENT Alexandre 83440 FAYENCE AFACCC 83 - Var | |
1 duo | Sanson (Type bleu de gascogne) Oscar (Griffon de Pays) | DEVINI FLAVIEN 83830 FIGANIÈRES AFACCC 83 - Var | |
2 duo | laiko (Porcelaine) rocky (Porcelaine) | BAECHEL Kentin 06620 LE BAR-SUR-LOUP AFACCC 83 - Var | |
3 duo | |
Concours de Meutes Chevreuil - 2 et 3 mars 2024 - ROYBON
02 et 03
mars 2024
38
Résultats / classement du concours départemental n°613
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | DUMOND BARBARA 63300 DORAT AFACCC 43 - Haute Loire | ||
2 | CHAZOT Steve 07100 ROIFFIEUX AFACCC 07/26 - Ardèche et Drôme | ||
3 | Philippe Arthur 38500 Voiron AFACCC 38 - Isère | ||
4 | CELARD Lenaic 38550 AUBERIVES-SUR-VARÈZE AFACCC 38 - Isère |
Concours de Meutes Sanglier - 2 et 3 mars 2024 - VIEU D'IZENAVE
02 et 03
mars 2024
01
Résultats / classement du concours départemental n°366
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Briquet de Pays | PERRON Nicolas 74350 CERCIER AFACCC 73/74 - Savoie et Haute Savoie | |
2 | Briquet de Pays, Petit bleu de Gascogne, Petit Gascon Saintongeois, Xanglo | GRASSET NICOLAS 01250 RIGNAT AFACCC 01 - Ain | |
3 | Griffon Bleu | MARIAT Alexis 01300 MURS-ET-GÉLIGNIEUX AFACCC 01 - Ain | |
4 | |
Concours de Meutes Chevreuil - 2 et 3 mars 2024 - SAINT-GEORGES-EN-COUZAN
02 et 03
mars 2024
42
Résultats / classement du concours bi-départemental n°312
ORDRE | RACES DES CHIENS | RESPONSABLE DE MEUTE | QUALIFIÉ EN FINALE |
---|---|---|---|
1 | Gascon Saintongeois, Gascon Saintongeois | THEVENON Pascal 42170 CHAMBLES AFACCC 42 - Loire | |
2 | Gascon Saintongeois, Gascon Saintongeois | PEURIERE FREDERIC 42260 CREMEAUX AFACCC 42 - Loire | |
3 | X Griffon | VIGNAL Cédric 42680 SAINT-MARCELLIN-EN-FOREZ AFACCC 42 - Loire | |
4 | |